[ ] 27.01.2011, 21:13
    И настал день третий, решающий.

3 тур

Группа А

Открытие третьего игрового дня началось с матча лидера группы А, соперником были североирландские гости во главе с Гарри. У обеих команд особых целей не было, поэтому игра была, прежде всего, разминочного типа. Однако местный албанский слон Дхемби (откровенно слабо выступив в прошедшем сезоне) так не думал, а начал с места в карьер, оформив дубль к 13 минуте матча. Словом игра шла чётко под диктовку хозяев, о чем говорит процент владения мячом, к концу матча зафиксировавший значение 65%. Жирную точку в матче поставил все тот же Дхемби с 11-метровой отметки.

Второй поединок был одним из центральных в этот день, Беселиджа принимала казахстанский Химик. В дебюте матча гости распечатали ворота неопытного Мариньо, но бесы тут же огрызнулись – Иванай стряхнул пыль с перекладины Бониса. Несколькими минута позже центр-бэк Роу буквально привозит пенальти в свои ворота, однако в дуэле «Иванай-Бонис» победителем вышел последний. Сборник Албании, который минуту назад мог праздновать гол, был настолько разочарован руганьем со стороны Василия, что тут же исполнил кам-бэк ударом со второго этажа в угол ворота злосчастного кипера Химика, счет сравнялся…Но не надолго, Бурцев в следующей атаке вывел гостей вперед. В перерыве изрядно напоив свою команду кумысом Чув вывел команду и дал приказ «АЛГААА!», и толи беселиджовцы так испугались пьяного рыка тренера казахстанского клуба, толи кумыс был настолько крепок, что Мариньо пришлось трижды вытаскивать мяч из своих ворот.

Группа В

В группе «В» как казалось важным матчем был поединок между местными Нафтетари и Сент Патрикс Атлетик, но это не так, в прочем об этом чуть позже. Напомню, что победа любого клуба выводила прямиком на первую строчку в группе, ничья же была опасна прежде всего гостям, при определенных раскладах которой Адидасыч «сворачивал удочки», то бишь ехал домой. В дебюте матча отличную возможность имел новичок албанского клуба Прела, но его удар пришелся в каркас ворот. Гости тоже не сидели сложа эмм…ноги, но на линии ворот чудеса реакции демонстрировал вратарь нефтяников Августис. Ближе к перерыву травму получил один из игроков хозяев, но увы к этой минуте все замены были произведены. После перерыва «святые» пользовались (нагло пользовались, замечу я) свободным местом в центральной зоне и раз за разом команду спасал вышеупомянутый Августис. А позже распущенностью защиты гостей в полной мере распорядился Прела, забив очень важный гол ирландским обидчикам. Матч завершился победой коса, лидер группы остался прежним. Адидасыч же ждал результат соседнего матча.

В прочем соседний матч, как и предполагалось, проходил под диктовку сербских гостей. Однако перед поединком тренера последних болельщики не увидели, по нашим данным Кассано днем ранее изрядно погулял в албанских пабах, разбрасывая направо и налево клубный бюджет. Блекджек и ш***и тоже были там :). Собственно перейдем к матчу, хотя ничего интересного там не было, албанский «орех» в лице Томори оказался не по зубам Сопоту, а может это у Кассано была такая установка, сыграть все три матча 0-0? Хотя какой тут может быть смысл? Знает только менеджер сербского клуба и только. Как итог, вторая путевка в этой группе досталась именно ирландскому атлетику.

Группа С

Далее переходим к матчам группы «С». Эрзени предстоял ничего не решающий поединок с Хакоахом, для которого это матч был одним из решающих за право выхода в четвертьфинал турнира. В прочем Денису удалось с первых минут захватить преимущество в матче, но в счете это никак не отражалось до 25 минуты, где ворота Ардуна удалось распечатать форварду Плазмати. Израильским гостям скользкий счет не давал покоя, атаки на ворота Ардуна не прекращались. А забить второй удалось лишь за пару минут до финального свистка, когда Артем погнал «всех в атаку».

Второй матч этой группы был весьма важным как для албанской Аполонии, так и для немецкого гранда Фрайбурга. Для хозяев главным было не проиграть поединок, подопечных Берсерка же устраивала только победа. Немцы провели пару неплохих атак для взятия ворот Джентили, но отметился голом ветеран и просто любимчик Олега – Младенов! После Фрайбург еще более активизировался, но удача в этот день была явно не на их стороне. В концовке матча мы увидели все тот же сюжет, когда один тренер погнал всех в атаку, а забили именно ему. Фрайбург проиграл и т.о. потерял шансы на выход из группы, второе место занял израильский Хакоах.

Группа D

И наконец, последняя группа. В первом матче фламы встречались со студентами из Аргентины. Ритмару необходима была победа, дабы со спокойной душой остаться на второй строчке группы «D».  Поэтому то гости с первых минут матча пошли атакой на подопечных Вованиуса. Албанская команда ничего не могла предпринять как только отбиваться от назойливых иностранцев, а к концу первой 45-минутке оборона хозяев дала трещину, счет был открыт Павоном. Второй тайм был продолжением первого, атакующие действия вражеской стороны увеличили счет до 3-0. Эстудиантес остался на втором месте, чему был рад Ритмар.

Итоговый матч между Днепром и Бесами ничего не решал для последних, а вот Биг Боб имел призрачные шансы зацепиться за место в плей-офф. Варвар выбив 2 победы в группе, останавливаться, не думал. Не думал и Бошняк, который то и дело демонстрировал свои бомбардирские качества своему новому тренеру. Днепр играл хорошо, но Беса еще лучше. Реч блистал в раме ворот хозяев, а по другую сторону поля один за другим печатал голы небезызвестный Бошняк. Хет-трик хорватского легионера достоин высоких похвал от всей албанской дружины!

1

Таким образом первые места в группах заняли албанские команды, вторые же остались за иностранцами! Так же стоит отметить максимальную самоотдачу Динамо и Беса, молодцы!

Спасибо за участие менеджерам следующих клубов: Беселиджа, Куинс Юниверсити, Сопот, Томори, Фрайбург, Эрзени, Днепр (Дн), Фламуртари.

С остальными же мы увидимся в ¼ финала, не пропустите!

9 адс48
    оставил состав с нафтетари ... ну должны были эти слоны сраные начать забивать ;)

8 negnov
    Браво, Дима! Справедливо меня переиграл. Поменял кое-что в защите и как оказалось - зря. Арапи убегал чуть ли не к воротам соперника, а оставшихся двух защей рвали на ссаные тряпки smile

7 адс48
    Вот это матчик :)

6 negnov
    Да, Петь, променял меня на блэкджек и... :)) Жаль, что случилось очередное наше дерби. Зато с Димой сыграем smile

5 Cassano
    тогда втройне обидно)))

4 адс48
    а мне то как неожиданно :)

3 Cassano
    сорри, меня раскусили %) попал бы на Женю, обидно вдвойне.

2 koss
    Во блин как крупно. зато все увидят smile

1 koss
    Огромная просьба не забывать регистрировать четвертьфинальные матчи именно с «игрой на результат». Удачи!