Итоги голосования: лучшие из лучших
    13:43

Близится новый год, а значит пришло время подводить итоги года ушедшего. Неделю назад менеджерам Албании было предложено проголосовать за лучших из лучших в 7 номинациях: Менеджер года, Свежая кровь, Прорыв года, Любимчик рандома, Игрок года, Молодой игрок года и Легионер года. Всего в голосовании приняли участие 11 менеджеров. Так как распределились их голоса?

Менеджер года

В этой, пожалуй, самой главной номинации с большим отрывом победил чемпион и обладатель кубка нынешнего сезона Negnov (Динамо Тр), набрав 32 очка из 33 возможных. За остальные места борьба была более упорной, и в итоге 2 место с 12 очками занял серебряный призер чемпионата Антип (Шкумбини), ну а бронзой довольствовался Андрей (Теута), набравший 8 очков. Андрей в этом всех долгое время удивлял - с не самой сильной командой долгое время находился в лидерах.

Свежая кровь

Лучшим новичком этого сезона, практически единогласно был признан Basler (Аполония), также получивший 32 балла из 33 возможных. Второе место также ни у кого не вызвало сомнений – его занял hSd (Люфтетари) с 18 очками. А вот за третье место развернулась нешуточная борьба и лишь на финише Vovanius (Фламуртари) опередил таки Athletic`a (Вллажния).

Basler (Аполония) 32

hSd (Люфтетари) 18

Vovanius (Фламуртари) 9

Athletic (Вллажния) 7

Прорыв года

В этой номинации основными претендентами являлись тройка Теута, Томори, Эрзени, разбавленная томскими менеджерами Антипом и Basler`ом. В итоге, первое место с солидным отрывом занял Андрей из Теуты. Вот уж кто действительно совершил прорыв, даже не столько в турнирной таблице, сколько в своей игре. Второе место занял ещё один менеджер-сенсация – Ika (Эрзени). Очень жаль, что он уже покинул наш чемпионат, ведь в следующем сезоне он явно мог бы бороться за ещё более высокие места. Третьим финишировал в опросе Basler (Аполония). Со своей вечномолодой Аполонией, во втором круге он сделал впечатляющий рывок наверх J

Андрей (Теута) 27

Ika (Эрзени) 14

Basler (Аполония) 10

Антип (Шкумбини) 8

Митяй (Томори) 7

Любимчик рандома

В этой номинации снова победитель был выбран единодушно – им стал Артем из Ады. Порой просто невероятный фарт позволял этой команде отбирать очки у самых сильных соперников. Вторым везунчиком чемпионата с небольшим преимуществом стал Basler (Аполония), третье же место занял Negnov (Динамо Тр), который также часто был любим фортуной, в частности в финале кубка J

Артем (Ада) 32

Basler (Аполония) 18

Negnov (Динамо Тр) 15

hSd (Люфтетари) 1

Игрок года

Здесь все было ясно ещё до голосования. Единственный номинант, набравший все 33 очка, из 33 возможных, лучший бомбардир чемпионата, герой финала кубка Албании – Павлин Дхемби (Динамо Тр). Выбор же остальных призеров не был столь очевиден. По итогам голосования, с минимальным преимуществом 2-е место занял Курт Пейс (Ада). Вратарь, которого боялись все J 3-е место с 10 очками оккупировал лучший диспетчер чемпионата Давид Гонсалес опять же из Динамо. Немного до призовой тройки не хватило Яннису Лиурдису (Теута) – он набрал 8 очков.

Молодой игрок года

Единственная номинация, в которой не было явного лидера. Номинация, в которой больше всего претендентов набрали очки. Победителя в этой номинации определил лишь последний голос. И им стал Себастьян Бенитес (Аполония), набравший 20 очков. Всего 2 очка уступил ему Генти Лако (Томори). Замкнул же тройку призеров Йонг Су Чой из Беса Кавайе с 15-ю очками.