Forever albania
Понедельник, 29.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
РАЗДЕЛЫ
    Главная » Сборник от Митяя

    Идея написания этой статьи именно в таком формате возникла в ответ на публикации статей ДемотиФаторы и МотиФАторы. В тех статьях сравнивался реальный футбол с Фашным, разумеется в комичной форме, в пользу ФА проекта. В этой статье в комичной форме высмеивается Фашный футбол. Прошу обратить внимание, что статья высмеивает другую статью, а не ФА проект. Заранее приношу извинения если кто то найдет ее оскорбительной.

     

    Летописец в одностороннем порядке предупреждает, что распространение данной статьи, в любом ее виде, запрещено. Так как защищена авторскими правами. Таким образом вы проинформированы о последствиях копирайта. Искренне извиняюсь перед пиратами.

     

    ... ЕСТЬ меньше 13 причин, почему фа не дотягивает до реального футбола. Тут о ... Читать дальше »

    Категория: Сборник от Митяя | Просмотров: 510 | Добавил: Митяй | Дата: 31.05.2009

     

    Создавая статью "ДемотиФАторы", я вовсе не имел ввиду, что в ФА13 всё плохо. Напротив, по сравнению с обычным футболом наша игра имеет массу преимуществ.

     

    Автор категорически заявляет, что данная статья, от начала до конца, представляет собой комическую фантазию и не должна приниматься всерьез.

     

    Мы никоим образом не хотели обидеть фанатов футбола. Прежде, чем наносить кому-либо увечья из-за этой статьи, вспомните, - даже у всевышнего есть чувство юмора. Взять хот ... Читать дальше »

    Категория: Сборник от Митяя | Просмотров: 570 | Добавил: varrior | Дата: 11.05.2009

    Изначально демотивационные постеры появились как пародия на мотивационные постеры или мотиваторы — популярный в США вид наглядной агитации, долженствующий создавать сообразное настроение в школах, университетах и на рабочих местах.

     

    Мотивационные постеры очень часто бывали пошлы и унылы лишь чуть менее, чем полностью, поэтому широко распространилась практика их пародирования, обычно заключавшаяся в составлении постеров по такому же стандарту, но (предположительно) вызывающих вместо положительных эмоций отчаяние, уныние и грусть. Подобные пародии и получили название демотивационных постеров.

    ... Читать дальше »

    Категория: Сборник от Митяя | Просмотров: 553 | Добавил: Митяй | Дата: 20.04.2009

      Сущность проекта глазами менеджера.

                   С чего начинается футбол? Кто только не задавал подобный вопрос сам себе, при этом, уже зная ответ, но все-таки не до конца смог удовлетвориться своими выводами. Многие скажут - с мяча, круглого и пятнистого друга миллионов людей. Кто-то - со свистка такого пронзительного и грозного, кто-то - с выбора бутс: 13 шипов или 6. А цвет? красные, синие или классика, а какой язычок должен быть? такой или этакий. Для меня футбол начинается с любви. Если не любишь эту игру, то тебе все равно мини она, пляжная, компьютерная или настольная. Не задаешь вопросы, почему вратарь одет в другую форму, чем все остальные? Что такое вне игры и почему игрок забивший гол радуется, так как будто это была его мечта, которая только что осуществилась. Что заставляет людей собираться на 70 000 трибунах и после 90 минут при счете 0-0 благодарить футболистов за великолепный спектакль. Надо любить эту игру, хотя бы чуть-чуть, что бы понимать, что для многих такое футбол.

    ... Читать дальше »

    Категория: Сборник от Митяя | Просмотров: 651 | Добавил: Митяй | Дата: 13.04.2009

    На пресс-конференцию после матча Болонья - Юве Стабия, закончившегося со счетом 0:0, пришел не только главный тренер гостей, но и президент клуба, который первым взял слово:

    - Что-то наша атака смотрится всё бледнее и бледнее. Уже даже бить по воротам перестали. Джанни Нонис в силу возраста передвигается по полю только трусцой, Паскалю Луизо элементарно не хватает силенок, а главный тренер увлёкся всякими мозготёрками по поводу сборной вместо того, чтобы заниматься подготовкой к матчу. Буду делать оргвыводы.

    Главный тренер (нервно теребя рыжую бородку):
    - Но ведь мы добыли ничью, шеф...

    Президент:
    - Скорее Болонья вам ее подарила. И снова эти 0:0! Мы же скоро станем бельмом на глазу всего итальянского футбола! Из-за нас результативность Серии А - одна из худших в Европе, а наши болельщики уже ездят смотреть футбол на выходные в Турин, где играет команда с похожим названием...

    Главный тренер:
    - А как же прошлый тур, шеф?

    Президент:
    - Да, в прошлом туре вы "реабилитировались" за все предыдущие игры, но ВСЕ пять мячей в НАШИ ворота - это не совсем то, о чем я вас просил, когда говорил об улучшении командных показателей результативности! И еще, почему я должен читать в Gazetta dello Sport о том, что у нас п ... Читать дальше »

    Категория: Сборник от Митяя | Просмотров: 498 | Добавил: Митяй | Дата: 05.03.2009

    Давно хотел написать эту коротенькую заметку, но всё как-то откладывал «на потом», а вот сегодня подвернулся подходящий случай.

    «Сопернику спасибо за игру!» 

    Эта фраза в тех или иных вариациях встречается практически во всех послематчевых пресс-конференциях. Эта фраза воспринимается уже как неизбежная часть некоего ритуала, как нечто само собой разумеющееся.

    Доходит до абсурда, когда менеджер рассыпается в благодарностях перед «автососом»!

    В связи с этим сразу же возникают большие сомнения в искренности тех, кто печатает эту зазубренную фразу из раза в раз. Может, они просто набирают необходимое количество печатных знаков, чтобы получить в кассе деньги, причитающиеся в таком случае?

    ... Читать дальше »

    Категория: Сборник от Митяя | Просмотров: 444 | Добавил: Митяй | Дата: 25.02.2009

    1. Расстановка игроков

    Самая победная расстановка для сбалансированной команды - 4-4-2. Так, по-видимому, играется большинство матчей в (реальном) мире. По крайней мере, в российском чемпе точно.

    Сбалансированная – значит есть 4-е заща и 4-е полузаща и 2 нападенца примерно равные по силе и никто из них не старый умирающий пердун или молокосос только что принесенный скаутом

    Чем 2 форварда лучше одного:

    Часто бывает так, что с середины поля идет длинная передача на форварда «в борьбу». Когда он один, то скорее всего он плотно зажат защитниками и вероятность, что ... Читать дальше »

    Категория: Сборник от Митяя | Просмотров: 570 | Добавил: Митяй | Дата: 25.02.2009

    Прежде всего, нужно понять, чего мы хотим. Если мы играем с лидером дивизиона, то вполне приемлемым результатом будет ничья, или, скажем, максимальная прокачка молодёжи. Если с аутсайдером - то нужна только победа. Но, чтобы достичь этого результата, нужно основательно поработать.

    Дальше буду рассказывать на примере личного опыта, а именно о подготовке предстоящего матча (Марса - Наксар Лайонз, чемпионат Мальты, тур 15).

    1. Прежде всего, нужно знать сильные и слабые стороны своей команды. Причём не вообще, а именно на момент матча. Для этого откроем ростер и поглядим физу и силу наших игроков. Видим следующее:


    ... Читать дальше »

    Категория: Сборник от Митяя | Просмотров: 541 | Добавил: Митяй | Дата: 25.02.2009

    КГТ – квалификация главного тренера; даёт прибавку багажа силы игрокам во время тренировок, а также может повысить/понизить силу своих игроков, а также игроков соперника за счет тактических установок на игру.

     

    В фАтболе, точно так же, как и в фУтболе, победы куются не только на игровом поле, но и в раздевалке перед матчем. Причём как за счёт расстановки футболистов, так и за счёт установки на игру, мощность действия которой определяется КГТ. 

    Влияние КГТ на силу игроков определяет  так называемый коэффициент участия КУ. Для своей команды его можно посчитать по формуле:

       &n ... Читать дальше »

    Категория: Сборник от Митяя | Просмотров: 510 | Добавил: Митяй | Дата: 25.02.2009

    В этой статье я бы хотел рассказать, какую я бы строил команду, если у меня не было ограничений по создание (или привлечению) игроков любого калибра. И единственным моим ограничителем являлся в дальнейшем после создания дрим-тим, это платить зарплаты этой команде и при этом не становится банкротом. Так же моя Дрим-тим, как и любая дрим-тим должна быть способна бороться за всевозможные трофеи.

     

    Залог успеха: планирование доходов и расходов, или выставление приоритетов.

    Идеей по написание статьи стал вопрос, который я получил от Захара в последнем интервью, которое я давал:

    "Считаешь ли ты, что твой клуб подтверждает р ... Читать дальше »

    Категория: Сборник от Митяя | Просмотров: 651 | Добавил: Митяй | Дата: 25.02.2009

    1 2 »
    МНЕНИЕ МЕНЕДЖЕРОВ
    купили бы вы за рельные деньги клуб в фа13 на выбор?
    Всего ответов: 13
    ЗАКЛАДКА МЕНЕДЖЕРА
      Портсмут
      Сайт управляется системой uCoz